Война и мирвойна

Эксперт назвал прокол в украинской обороне — Антоновский мост в Херсоне

09:36 15 июл 2022.  322Читайте на: УКРРУС

Это единственный мост через Днепр в районе Херсона, через который враг продолжает снабжение своей армии из оккупированного Крыма.

После захвата Херсонской области 24 февраля российскими войсками Антоновский мост не был взорван, и это остается главным слабым местом в украинской обороне на южном фронте, поскольку через него идет основное снабжение группировки вс рф в оккупированном Херсоне через Крым. Об этом в эфире UKRLIFE.TV заявил военный эксперт Олег Жданов.

По информации Херсонской ОВА, враг возводит фортификационные сооружения возле Антоновского моста.

"Враг везет строительные материалы через Крым для создания глубоко эшелонированной обороны. Они строят укрепрайон вокруг Херсона. Они строят мощнейшую линию обороны", - сообщил эксперт.

Читайте также: Оккупанты перебрасывают в сторону Херсона технику и боеприпасы

Жданов сравнил медлительность Генштаба ВСУ с "мазохизмом".

"Мы тянем с Антоновским мостом. Пока Антоновский мост существует, ни о каком продвижении к Херсону не может быть и речи", - отметил военный эксперт.

Почему-то за две недели огневых ударов HIMARS Антоновский мост не был уничтожен, подчеркнул Олег Жданов, добавив, что мост заминирован, и россия в случае отхода его взорвет.

По его словам, выше по Днепру есть еще второй мост -  железнодорожный. По нему рф перевозит из оккупированного Крыма военную технику и боеприпасы.

Военный обозреватель озадачен вопросом, почему до сих пор не ликвидированы оба эти моста.

"Наши войска не могут продвинуться, потому что постоянно идет подпитка херсонской группировки войск рф через эти мосты", - резонно заметил военный эксперт.

По его словам, главная цель путина - затянуть войну и додавить Европу при помощи газовой удавки, чтобы та ослабила санкции и прекратила поставки вооружений. А в этом случае Украина остается один-на-один со второй армией мира. 

На видео с 46-й минуты

Напомним, рашисты сегодня нанесли из оккупированного Херсона ракетные удары по двум университетам Николаева.

Фото: скриншот Youtube

 

 

Читайте также: Где состоится генеральное сражение за Украину - назван ключевой фронт

Ирина Костюченко

Самое читаемое