Война и мирПоступок

Экс-капитан сборной России по футболу: эта война — катастрофа

11:05 16 июн 2022.  938Читайте на: УКРРУС

Игорь Денисов выступил против российского вторжения в Украину и даже отправил обращение Путину.

«Для меня война — это катастрофа, полный ужас. Не знаю, может, меня за эти слова посадят или убьют, но я говорю как есть. Я не понимал, как дальше жить», — заявил Денисов в интервью Нобелю Арустамяну, которое цитирует Deutsche Welle.

Бывший игрок петербургского «Зенита» после вторжения подумывал об отъезде из России, но решил остаться: «Почему я должен молчать? Если ты против, надо говорить», — объяснил он.

Футболист отправил Путину видеообращение, где заявил, что готов встать перед президентом на колени, чтобы остановить войну.

Денисов считает правомерным отстранение российских спортсменов от международных соревнований после вторжения в Украину. «Мы все причастны к тому, что происходит, — уверен он. — Это надо прекратить ...а прекратить можно через что-то жесткое по отношению к нам».

Футболист говорит, что если бы не завершил карьеру три года назад, то сделал бы это с началом войны. Он призывает соотечественников «не смотреть телевизор», но не агитирует выходить на протесты, подчеркивая, что высказывает лишь свою точку зрения.

Читайте также: Всемирно известный артист балета обратился к Путину с резким посланием.

На иллюстрации: Игорь Денисов

Михаил Гольд

Самое читаемое