ЗдоровьеИсследование

Доктор назвал причины резкого изменения почерка

18:35 25 ноя 2019.  3846Читайте на: УКРРУС

Данные изменения могут быть связаны с болезнью Паркинсона.

Доктор Татьяна Шаповаленко рассказала, чем вызывается резкое изменение почерка. В ряде случаев это происходит в результате поражения головного мозга. 

Специалист проинформировала, что после перенесенного инсульта человек может вести себя по-другому, то же относится и к стилю письма. Иногда данные изменения связаны с болезнью Паркинсона, в этом случае почерк начинает меняться постепенно. 

Такие же признаки имеют пациенты, у которых отмечена ранняя стадия болезни Альцгеймера, рассеянный склероз или опухоль головного мозга. Шаповаленко дала рекомендации, посоветовав, что в подобных случаях нельзя медлить, а следует как можно быстрее обратиться к неврологу. 

Врач вынесет диагноз и даст направление к профильному медицинскому специалисту. Вместе с тем, в Китае написание текстов вручную входит в комплексную терапию, помогающую лечить неврологические и психические заболевания.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое