Черкассыпомощь

Дочь черкасского полицейского собрала средства на выпечке и передала их ВСУ (ФОТО)

02:20 03 ноя 2022.  300Читайте на: УКРРУС

7-летняя Маричка вместе с семьей организовали ярмарку, на которой продали собственноручно изготовленную выпечку, чтобы купить генератор для украинских защитников.

Собранные 2500 гривен девочка передала волонтерам на покупку генератора для военнослужащих.

7-летняя Маричка растет в семье черкасского правоохранителя Юрия Шемшуры. Девочка учится во втором классе общеобразовательной школы №2 города Черкассы. С начала войны, каждый день, Маша наблюдает, как ее родные помогают Вооруженным силам Украины. Покупают необходимые вещи, перечисляют средства волонтерам. Ребенок воодушевился идеей и тоже взялся помочь воинам. Девочка решила приготовить выпечку: пирожные, пироги, булочки и пряники. Ребенка поддержала бабушка, пекарь-кондитер с 30-летним стажем.

Читайте также: Полицейские Черкасчины собрали средства на изготовление окопных свечей для ВСУ

“Выпечки было очень много, полный дом. Но, к сожалению, на фото, когда проходила ярмарка, мы выставили лишь часть из всего ассортимента. Это все они сделали в течение двух дней и двух ночей”, — рассказывает Оксана Шемшур, мама девочки.

С ярмаркой долго не думали: организовались, поставили стол у подъезда и вынесли на улицу вкусности.

“Многие люди подходили, покупали. Они благодарили, что мы организовали во дворе такой праздник. Следовательно, нам еще удалось сдружить жильцов дома”, — добавляет Оксана.

Стоимость вкусностей была символической. Цены колебались от 10 до 50 гривен. За день маленькой помощнице удалось собрать 2500 гривен, которые она передала волонтерке Людмиле Бордунос на покупку генератора для военных.

"Я хочу сделать свой вклад для наших воинов, потому что очень люблю свою Украину и хочу помочь ей хоть немного", - говорит Марийка.

В свой день рождения девочка пожелала Мира, а военным пожелала вернуться домой к своим деткам и мамам.

"Украинские дети продолжают удивлять взрослыми и сознательными поступками. Мы благодарим семью полицейского за воспитание маленькой украинки, которая делится добром. Семья Шемшур говорит, что продолжит копить деньги для ВСУ. Планируют еще устраивать благотворительную торговлю выпечкой", - пишут черкасские полицейские в Facebook.

Фото: facebook/cherkasypolice

Читайте также: Помочь армии и обществу: миссия непобедимых – Максим Бабенко

Ирина Костюченко

Самое читаемое