ЗдоровьеПитание

Диетолог назвала лучший шоколад для похудения

14:45 12 июл 2022.  1000Читайте на: УКРРУС

Не все шоколадки полезны.

Когда вы находитесь на пути к похудению, иногда бывает трудно сосредоточиться на употреблении исключительно здоровой пищи. Однако то, что вы следите за тем, что едите, не означает, что вы не можете время от времени наслаждаться небольшими поблажками. Шоколад, в частности, является восхитительным сладким лакомством, которым можно наслаждаться в умеренных количествах, даже если вы пытаетесь похудеть. Об этом пишет Eat This, Not That!

Есть несколько видов шоколада, поэтому, когда вы решаете, какой из них будет совпадать с вашими усилиями по снижению веса, как вы узнаете, какой шоколад выбрать? По словам Лизы Янг, доктора наук и диетолога, лучший шоколад для похудения — это ваш любимый шоколад.

«Лучший шоколад для похудения — это тот, который вам больше всего нравится», — говорит доктор Янг.

Это не означает, что все шоколадки полезны. Доктор Янг считает, что темный сорт шоколада является самым полезным для здоровья. Это связано с тем, что темный шоколад содержит самые высокие уровни антиоксидантов, включая полифенолы, флавонолы и катехины, из всех видов шоколада. Эти антиоксиданты могут помочь защитить клетки вашего тела от свободных радикалов, которые могут привести к сердечным заболеваниям и раку. Они также могут уменьшать воспаление и регулировать кровяное давление .

Тем не менее, для устойчивого снижения веса доктор Янг советует своим клиентам лакомства и рекомендует им выбирать то, что они любят. Угощение любимыми продуктами на самом деле может помочь в потере веса. Это потому, что вы не лишаете себя того, что любите, что в противном случае может привести к отказу от диеты или перееданию нездоровой пищи. Вместо этого вы больше сосредотачиваетесь на контроле порций и начинаете лучше осознавать, что вы едите.

Согласно данным клиники Майо , можно есть любимую пищу и при этом худеть. Попробуйте есть шоколад медленно. Клиника Майо предлагает сесть за шоколадку и откусывать по одному маленькому кусочку за раз. Затем держите каждый кусочек во рту несколько минут, прежде чем проглотить. Наконец, обратите внимание на насыщенный вкус, кремовую текстуру и общую сладость. Это позволяет вам действительно наслаждаться тем, что вы едите. Внимательность поможет вам замедлиться и не переусердствовать.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое