Обществопохороны

Дениса Монастырского и его коллег похоронили на Байковом кладбище

20:56 21 янв 2023.  899Читайте на: УКРРУС

На кладбище провести в последний путь погибших руководителей МВД пришло около сотни человек.


В субботу, 21 января, в Киеве на Байковом кладбище похоронили руководителей и работников Министерства внутренних дел, погибших 18 января в результате падения вертолета в Броварах Киевской области. Об этом сообщила пресс-служба МВД. 

Во второй половине дня на Байковом кладбище прошла прощальная церемония и захоронение погибших в авиакатастрофе при исполнении служебных обязанностей министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского, его первого заместителя Евгения Енина, государственного секретаря МВД Украины Юрия Лубковича, начальника управления обеспечения защиты Департамента внутренней безопасности НПУ Михаила Павлушко, ведущего инспектора Департамента коммуникации МВД Николая Анацкого

На кладбище провести в последний путь погибших чиновников пришло около сотни человек. 

Читайте также: Зеленский пришел на похороны Монастырского (ФОТО, ВИДЕО)

В панихиде, чествовании памяти и скорбных похоронных мероприятиях на Байковом кладбище, в частности, приняли участие председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук, глава Правительства Украины Денис Шмыгаль, руководители силового блока государства, чиновники и политики, родственники и друзья погибших.

18 января утром в Броварах рядом с детсадом и жилым домом упал вертолет ГСЧС. На борту было руководство МВД - министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, государственный секретарь МВД Юрий Лубкович - в составе опергруппы, а также 3 члена экипажа. Все 10 человек на борту вертолета погибли. 

Всего известно о 14 погибших, из них 1 ребенок, 25 пострадавших, из них 11 детей.

Фото: пресс-служба МВД

Читайте также: Трагедия в Броварах: в Киеве началась церемония прощания с руководством МВД (ОНЛАЙН-трансляция)

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое