Война и мирПотери врага

Четыре склада боеприпасов оккупантов на юге уничтожили ВСУ

07:27 29 июл 2022.  338Читайте на: УКРРУС

Они находятся в Геническом, Херсонском, Каховском и Бериславском районах.

На юге страны Вооруженными силами Украины за сутки уничтожены 4 склада боеприпасов российских захватчиков. Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в социальной сети Facebook

"В течение боевого дня враг авиацией испытывал прочность наших позиций 9 раз, в том числе в районе освобожденного Потемкино и Ольгино. Наших потерь нет", - говорится в сообщении.

Читайте также: ВСУ уничтожили 50 складов боеприпасов оккупантов с помощью HIMARS

При этом, путем нанесения двух огневых ударов по скоплению врага в районе Брускинского украинскими силами остановлено выдвижение вражеской ротной тактической группы для проведения контратаки в направлении Белогорки.

Кроме того, украинской авиацией нанесено 7 ударов по врагу, из них по опорных пунктах – 4, по сосредоточению вражеской силы и техники – 3.

"Выполняя огневые задачи, наши ракетно-артиллерийские подразделения отминусовали у врага 36 рашистов, 3 танка, 3 гаубицы "Мста-Б", радиолокационную станцию "Зоопарк-1", 4 единицы бронированной и 7 – автомобильной техники. Также в Геническом, Херсонском, Каховском и Бериславском районах уничтожено 4 склада боеприпасов", - отмечается в сообщении.

Отдельно сказано, что в Черном море корабельная группировка вражеских сил в очередной раз переформатирована. Сейчас там караулят два надводных ракетоносителя и три больших десантных корабля. Сохраняется ракетная угроза на высоком уровне, в эквиваленте 16 ракет. В море остается и минная угроза.

Читайте также: ВСУ практически парализовали всю логистику оккупантов

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое