КультураШоу-бизнес

Бритни Спирс обвинила в суде своего отца

05:50 14 май 2019.  2730Читайте на: УКРРУС

Ситуация вокруг поп-звезды становится всё более неоднозначной.

Будет совсем неудивительно, если Бритни Спирс, когда она наконец-то избавится от опеки отца, которую суд, признав ее недееспособной, назначил ей еще в 2008-м году, займется борьбой за права психически нездоровых людей. Хотя бы потому, что их статус, несмотря на гуманизацию лечения психических болезней за последние сто лет (в XIX веке больных просто держали на цепи в закрытых якобы лечебных учреждениях), так и не определен до конца. 

Ситуацию, которую подробно разбирала на днях Lenta.UA, когда, с одной стороны, Спирс зарабатывает десятки миллионов долларов в год, а, с другой стороны, не может распоряжаться своей жизнью без разрешения ее отца, иначе как парадоксальной не назовешь. Уже были высказаны предположения, что Бритни выпустили из психиатрической лечебницы, куда ее поместили в этом году, только после шумной кампании протеста миллионов ее поклонников.

Когда Пол Маккартни снялся для обложки альбома Abbey Road босиком, никто не усомнился в его психическом здоровье. Фото: Twitter

А теперь еще и выяснилось, что на состоявшемся 10 мая судебном заседании, состоявшемся по инициативе Спирс, которая просила лишить через суд ее отца права опеки над ней, Бритни заявила, что отец поместил ее в психиатрическую клинику без ее согласия. Суд такого решения не принял и назначил Спирс психиатрическую экспертизу. И это тоже своеобразный «подводный камень» - ведь, в отличие, например, от терапевтов-диагностов, решения психиатров о психическом здоровье того или иного человека довольно часто бывает субъективным.

Да и мнение общества – тоже. СМИ, например, написали, что, мол, не вполне нормально то, что Спирс покинула здание суда босиком. Но ведь когда, к примеру, Пол Маккартни снялся для обложки знаменитого альбома Abbey Road босиком, никто не усомнился в его психическом здоровье. А для Бритни снять туфли в тот момент могло, например, означать стремление почувствовать себя после заседания суда свободной.

Заставочное фото: The Blast

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое