ПроисшествияСотрудничество

Британский производитель вооружений откроет производство в Украине

21:30 30 май 2023.  585Читайте на: УКРРУС

Киев заинтересован в расширении отношений с британским ВПК.

Крупнейшая оборонная компания Великобритании, занимающаяся разработками в области вооружений, информационной безопасности, аэрокосмической сфере BAE Systems («Баэ Системз») откроет офис в Украине, а потом и мощности по производству и ремонту. Об этом в Telegram сообщил президент Владимир Зеленский.

Глава государства провел переговоры с исполнительным директором BAE Systems Чарльзом Вудберном, управляющим директором Геби Костиган и директором по сотрудничеству с Украиной Кристианом Сиаром.

Читайте также: Крупнейший европейский концерн планирует запустить производство HIMARS

«Обсудили локализацию производства в Украине. Договорились начать работу по открытию офиса BAE Systems в Украине, а впоследствии и мощностей по ремонту и производству продукции компании», – написал Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина готова стать крупным региональным хабом по ремонту и производству различных видов продукции BAE Systems и заинтересована в более глобальных отношениях.

Справка lenta.ua

BAE Systems plc (BAE) – британская многонациональная военная, оборонная и аэрокосмическая компания, базирующаяся в Лондоне. Это самый большой оборонный подрядчик в Европе.

Среди ее продукции: истребители Eurofighter Typhoon, Jaguar, Harrier II, Tornado GR4, танки Challenger 2, гусеничные платформы M113, БМП Bradley, САУ Archer. Также компания построила авианосец HMS Queen Elizabeth.

Фото: Telegram / Владимир Зеленский 

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое