Криптобиткоин

Братья Винклвосс покупают углеродные квоты, чтобы сократить выбросы углекислого газа от биткоина

17:30 24 июн 2021.  734Читайте на: УКРРУС

Gemini вступила в партнерские отношения с некоммерческой организацией, чтобы выкупить разрешения на выбросы углерода на государственных рынках квот и вывести их из обращения

Gemini, крупная биржа криптовалют, основанная Кэмероном и Тайлером Винклвоссами, реагирует на экологическую проблему биткоина ( BTC ) покупкой углеродных квот.

В четверг компания объявила о  своей долгосрочной инициативе по внедрению мер по защите климата в свой бизнес, начав сотрудничество с Climate Vault, некоммерческой организацией, основанной при Чикагском университете.

В рамках этой инициативы Gemini планирует приобрести углеродные квоты для почти 350 000 метрических тонн углерода, чтобы компенсировать невозобновляемую энергию, потребляемую майнерами биткоинов, и помочь декарбонизировать биткоины в сети BTC.

Согласно объявлению, в рамках партнерства Gemini будет покупать разрешения на выбросы углерода непосредственно на государственных рынках квот и торговли квотами и убирать их из обращения. При этом Gemini не позволяет другим участникам рынка использовать эти углеродные квоты для выброса CO2 и, таким образом, сокращает общий объем разрешений на выбросы углерода. По словам братьев, в результате сокращение допустимых выбросов эквивалентно пробегу легкового автомобиля почти в миллиард миль.

В заявлении отмечается, что Gemini продолжит сотрудничать с Climate Vault в рамках продолжающейся кампании по сокращению и, в конечном итоге, устранению выбросов углерода от биткоинов, которые хранятся в Gemini. Gemini также выделила 1 миллион долларов через Gemini Opportunity Fund для поддержки компаний и проектов, ориентированных на устойчивое развитие, в рамках своей экологической программы Gemini Green.

Читайте также: МЭР МАЙАМИ ПРИВЛЕКАЕТ БИТКОИН-МАЙНЕРОВ С ПОМОЩЬЮ НЕДОРОГОЙ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

«Поскольку биткоин становится доминирующим средством сбережения, мы обязательно должны учитывать устойчивость для будущих поколений. Мы гордимся тем, что объединились с Climate Vault, чтобы компенсировать нашу подверженность невозобновляемой добыче и внести свой вклад в декарбонизацию биткоинов », - сказал генеральный директор Gemini Тайлер Винклвосс.

Ранее в июне хедж-фонд One River Digital, ориентированный на криптовалюту, заявил, что более 75% активов в его частном фонде Bitcoin обязались перейти на новый класс акций с нулевым выбросом углерода, чтобы компенсировать воздействие биткоина на окружающую среду.

Фото: CoinMarketCap

Юрий Дубичинский

Самое читаемое