LifeStyleЭкономика

Более 15 тысяч миллионеров покинут Россию в этом году

11:35 15 июн 2022.  1388Читайте на: УКРРУС

После начала войны с Украиной богатые россияне уезжают в основном в ОАЭ.

«Исторически сложилось, что развалу крупных стран обычно предшествовало ускорение эмиграции богатых сограждан», — отмечает глава исследовательского отдела New World Wealth Эндрю Амойлс. Ожидается, что более 15 000 миллионеров покинут Россию, отвернувшись от режима Владимира Путина, — сообщает The Guardian.

Богачи со всего мира ранее предпочитали США и Великобританию, но, согласно отчету консалтингового агентства Henley & Partners, страной №1 для эмигрантов-миллионеров становится ОАЭ. Ожидается, что к концу года около 4000 миллионеров переедут в ОАЭ, опередив Австралию, которая, как ожидается, привлечет около 3500 человек, Сингапур (2800) и Израиль (2500).

Коммерческий комплекс в столице Маврикия

Предполагается, что многие миллионеры выберут «три М»: Мальту, Маврикий или Монако. Мальта считается одним из самых быстрорастущих рынков в мире, а Маврикий известен щедрыми  налоговыми льготами.

Ожидается, что количество состоятельных людей в Великобритании сократится на 1500 человек, а больше всего миллионеров потеряет Украина — к концу года страну покинут 2800 обладателей состояния свыше миллиона долларов (42% от общего их числа в Украине).

Читайте также: За время пандемии в мире рекордно увеличилось число миллионеров.

На иллюстрации: комплекс Москва-Сити

Михаил Гольд

Новости

Самое читаемое