ДонбассВойна

Боевики «ДНР» нашли виновных в уничтожении «мобиков» в Макеевке

16:15 17 янв 2023.  184Читайте на: УКРРУС

Главари так называемого "МВД ДНР" провели служебное совещание о последствиях удара украинской артиллерии по базе "мобиков" в Макеевке.

"В роли "козлов отпущения" выступили заместитель начальника РОВД Макеевки и еще 7 "народных милиционеров". Они уже арестованы "Министерством государственной безопасности ДНР". Всем предъявлено официальное обвинение в "халатном отношении к функциональным обязанностям". Известно, что обвиняемых не будут долго удерживать в местах лишения свободы, а направят "для выполнения задач" на блокпосты в районе населенных пунктов Опытное и Майорськ", - отметили в ГУР. 

На территорию так называемой "ДНР" массово прибывает личный состав, который не планируют применять в боевых действиях. Эти подразделения распределяются по "пунктам временной дислокации". Чаще всего их обустраивают в больших домах частного сектора, помещениях промышленных предприятий и учреждений.  

"Главная задача вновь прибывших - усиление контрразведывательного режима. Наибольшее внимание уделяется местам расположения подразделений так называемых "кадыровцев", уровень доверия к которым со стороны военного командования резко снижается", - отметили в разведке. 

Напомним, 31 декабря 2022 года украинские военные нанесли удар по району сосредоточения оккупантов в ПТУ в Макеевке. В ПТУ, по разным данным, находилось от нескольких десятков до 600 мобилизованных из России.

Фото: ГУР.

Читайте также: Оккупанты вывезли 12 грузовиков с трупами из Макеевки

Читайте также: В Украине опровергли ложь России о «возмездии» за Макеевку

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое