КриптоКриптовалюта

Blockstream разместила майнеры BlockFi на своих мощностях

14:05 19 май 2021.  603Читайте на: УКРРУС

Компания BlockFi, предоставляющая кредиты под залог криптовалют, занялась майнингом биткоина в партнерстве с Blockstream

Blockstream Mining разместила новые ASIC-майнеры BlockFi в одном из своих майнинговых центров мощностью до 300 МВт в американском городе Аделе. Руководитель направления майнинга в BlockFi Джо Чу (Joe Chu) сказал:

Поскольку BlockFi стремится расширить предложения для майнингового сообщества и накапливать BTC на балансе, майнинг непосредственно для поддержки сети Биткоина предоставляет возможности для вертикальной интеграции нашей цепочки поставок при диверсификации наших потоков доходов.

BlockFi заявила, что использует ASIC-майнеры MicroBT и Bitmain, однако количество задействованных для майнинга устройств не раскрывается. Blockstream Mining, созданная компанией Blockstream, одна из немногих фирм, которая размещает на своих мощностях не только собственные устройства для добычи криптовалют, но и устройства других фирм в так называемых центрах колокации.

Читайте также: Децентрализованные финансы: в погоне за доходностью в 10,27 миллионов процентов

Спрос на подобные сервисы в Северной Америке сейчас велик как никогда, так как майнинговые компании в регионе активно расширяются. Недавно американская компания Integrated Ventures объявила о покупке 4 800 ASIC-майнеров Antminer S19J у китайского производителя Bitmain. Стоимость сделки составила более $34 млн.  

Майнинговая компания Riot Blockchain в апреле также заказала у Bitmain 42 000 ASIC-майнеров S19j Antminer на сумму $138.5 млн, что вдвое увеличит текущий хэшрейт компании.

Напомним, что Дочерняя компания датского банка Saxо запускает торговлю криптовалютами

Читайте также:

Эфириум стал лидером поисковых запросов среди американцев

Банковский регулятор США изменит правила в отношении криптовалют

Автор: Дубичинский Юрий

Фото: Pixabay.com

Юрий Дубичинский

Новости

Самое читаемое