КриптоБиткоин

Биткоин вырос на 5% за последние сутки и стоит уже 45510 долларов

09:33 10 авг 2021.  738Читайте на: УКРРУС

BTC впервые с мая вырос выше 200-дневной скользящей средней. Движение вверх настраивает биткоин на испытание следующего уровня сопротивления около 51000 долларов.

Биткоин подскочил на 5% выше 46 000 долларов в понедельник, что помогло ему преодолеть ключевой уровень технического сопротивления, который сигнализирует о потенциале дальнейшего роста, пишет Business Insider.

Самая дорогая криптовалюта мира впервые с середины мая прыгнула выше 200-дневной скользящей средней, которая часто рассматривается техническими аналитиками и трейдерами как ключевой уровень поддержки или сопротивления.

Нынешнее движение биткоина вверх рассматривается как конструктивное после ложного прорыва месяц назад ниже уровня поддержки в $30 000. Кроме того, по словам Тома Ли из консалтинговой компании Fundstrat, рост биткоина на фоне нормативного и законодательного «нападения» со стороны Китая и США представляет собой большой сигнал о риске.

Ли, вероятно, имел в виду жесткие меры Китая против майнинга биткоинов, а также поправку в двухпартийный законопроект об инфраструктуре, которая расширит значение брокеров в криптопространстве.

«Вы всегда покупаете биткоин, когда он выходит за пределы своей 200-дневной скользящей средней», - рассказал американскому телеканалу CNBC в понедельник Том Ли из Fundstrat, назвав это ключевым правилом торговли биткоинами. По словам Ли, биткоин приносит в среднем почти 180% доходности за шесть месяцев после того, как он преодолевает 200-дневную скользящую среднюю.

В дальнейшем, по словам Кэти Стоктон из Fairlead Strategies, восходящий импульс биткоина должен настроить его для еще одного теста сопротивления около $51 000, что представляет собой ключевой уровень восстановления Фибоначчи и потенциал роста на 11% от текущих уровней.

Но Ли считает, что биткоин может вырасти еще выше до конца года, утверждая, что движение к 100 000 долларов является разумным для популярной криптовалюты.

В то время как движение биткоина выше его 200-дневной скользящей средней является конструктивным для дальнейшего роста, технические аналитики будут искать подтверждения этого движения, о чем будут свидетельствовать последовательные ежедневные закрытия выше этого ключевого уровня.

На момент написания новости, на Binance цена биткоина (BTC) была равна 45510 долларов - на 5% дороже, чем вчера в это же время. Максимальная цена за последние сутки - 46 700 долларов за один BTC.


Фото - independent.co.uk и Binance

Денис Мартынов

Новости

Самое читаемое