КриптоМнение

Биткоин скоро станет новым золотом - гендиректор Coinbase

15:45 03 ноя 2022.  237Читайте на: УКРРУС

Крипторынок станет частью мировой экономики.

В начале 2020 года гендиректор биржи Coinbase Брайан Армстронг заявил, что в течение ближайших нескольких лет количество держателей цифровых валют в мире сильно возрастет. Причем он не исключал, что это число достигнет 5 млрд. Об этом пишет Сoinspot.

Армстронг подтвердил свой прогноз и подчеркнул, что в результате увеличения количества криптовалютных инвесторов капитализация рынка также сильно прибавит.

Примерно к 2030 году биткоин окончательно закрепит за собой статус цифрового золота. Это будет самый безопасный актив на рынке, хеджирующий любые риски.

Крипторынок станет неотъемлемой частью мировой экономики. В периоды экономических и политических потресений люди и компании будут массово скупать BTC, считает гендиректор Coinbase.

Мы уже наблюдаем глобальное принятие криптовалюты, но это медленный процесс. Он растянется на несколько лет, однако остановить его невозможно.

Брайан Армстронг также отметил: « Инвесторы в трудные времена будут спасать свои капиталы, инвестируя их в биткоин, который будет рассматриваться как новое золото».

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое