Война и мирВойна

Беларусь готовит аэродромы и железную дорогу для приема войск РФ – Генштаб ВСУ

19:30 29 сен 2022.  238Читайте на: УКРРУС

Агрессор не оставляет попыток вовлечь белорусский народ в войну для воплощения своих захватнических намерений.

"Идут мероприятия по проверке и подготовке белорусской железной дороги для перевозки войск. Также, по имеющейся информации, под руководством лиц из ППК "Вагнера" (РФ) продолжается подготовка сотрудников частного охранного предприятия "Гарт-сервис" (РБ)", - сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС Украины бригадный генерал Алексей Громов, передает "АрмияInform".

На военном аэродроме Лунинец вооруженными силами республики Беларусь (50 км от государственной границы с Украиной) проходят мероприятия по строительству аэродрома, ремонту казарменных помещений, общежитий, складских помещений и т.д. Все это указывает на вероятные намерения длительного использования этого аэродрома, в том числе и подразделениями из России. 

Такие инженерные работы проводятся и на территории аэродрома Зябровка (25 км от государственной границы с Украиной). Здесь также продолжает дислоцироваться зенитно-ракетный дивизион С-400 и ряд радиолокационных станций страны-агрессора.  

В районе города Осиповичи (180 км от государственной границы с Украиной) зафиксированы элементы ракетного дивизиона "Искандер".

На Волынском, Житомирском и Киевском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. 

Читайте также: Мобилизация в Беларуси: Лукашенко готовит 100 тысячное войско для нападения на Украину

Фото: Фокус.
 

Читайте также: В Беларуси разместят 20 тысяч мобилизованных из РФ - ГУР Минобороны

Евгений Медведев

Самое читаемое