Политикавизит

Байден прибыл в Киев

11:40 20 фев 2023.  334Читайте на: УКРРУС

Вместе с президентом США прибыл его советник по национальной безопасности Джейк Салливан.

В понедельник, 20 февраля президент США Джо Байден прибыл в Киев. Об этом сообщил журналист Bild Юлиан Рёпке

«Байден в Киеве. Город, который должен был находиться под контролем России 360 дней. Какой сильный знак диктатору Путину», — написал он в Twitter. 

Издание "Украина сейчас" опубликовало эксклюзивные кадры, которые подтверждают присутствие Байдена в Киеве. Под звуки воздушной тревоги президент США почтил память погибших защитников Украины на Михайловской площади.

Читайте также: Захват Крыма в 2014 году: в Финляндии назвали главную причину войны

В понедельник, 20 февраля в Киеве перекрыли движение по многим улицам, включая центральные районы и районы, близкие к посольству США. Также в столице был замечен большой кортеж.

"Джозеф Байден, поздравляю в Киеве! Ваш визит – это чрезвычайно важное проявление поддержки для всех украинцев", - написал президент Украины Владимир Зеленский в Telegram.

Известно, что в Киев также прибыла парламентская делегация Израиля. Кроме того, Reuters пишет также о визите премьер-министра Италии Джорджии Мелони. У границ Украины курсирует авиация США.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден посетит Польшу 20-22 февраля, где встретится с президентом Анджеем Дудой и лидерами "бухарестской девятки" - девяти стран восточного фланга НАТО.

Вместе с президентом США прибыл его советник по национальной безопасности Джейк Салливан. Его встретил глава Офиса президента Андрей Ермак.

21 февраля Байден выступит с обращением, приуроченным к годовщине полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Последний раз Байден посещал Польшу в марте прошлого года — в знак поддержки Украины.

24 февраля 2022 года президент россии Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Войска россии систематически обстреливают сотни украинских городов и тысячи сел, разрушают ключевые объекты инфраструктуры, ведут массированные обстрелы жилых районов с использованием артиллерии, РСЗО, баллистических ракет, авиабомб. Ширина фронта в Украине составляет более 1,5 тысячи километров.

Фото: nv.ua

Читайте также: Американский дипломат Салливан склоняет Украину к признанию Крыма «российским», - WSJ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое