За рубежомвыборы

Байден, Обама и Трамп выступили в канун промежуточных выборов в США

12:15 07 ноя 2022.  364Читайте на: УКРРУС

Каждый обратился к своему избирателю.

Президент США Джозеф Байден и экс-президенты Дональд Трамп и Барак Обама в воскресенье, 6 ноября, призывали сторонников проголосовать на предстоящих промежуточных выборах во время поездки в Пенсильванию. Об этом пишет The Hill.

«Это определяющий момент для всего народа, мы все должны выступить единым фронтом», - сказал Байден перед сторонниками-демократами.

Читайте также: Опубликованы результаты социологии перед промежуточными выборами в США

«Если вы хотите остановить разрушение нашей страны и спасти американскую мечту, то в этот вторник вы должны проголосовать за республиканцев», - заявил, со своей стороны, бывший президент Трамп.

Он обрушился с критикой на демократов по вопросам иммиграции, инфляции и внешней политики, назвав их меры радикальными.

Обама отметил, что сейчас больше всего избирателей волнует вопрос инфляции, однако при этом не стоит утрачивать завоевания демократии.

"Я понимаю, что демократия сейчас может показаться не самым главным приоритетом, особенно когда вы беспокоитесь об оплате счетов. Однако давайте позаботимся во вторник о том, чтобы наша страна не откатилась на 50 лет назад», - сказал бывший президент-демократ.

Промежуточные выборы в США пройдут 8 ноября. На них американцы изберут Палату представителей, треть Сената, законодательные собрания и губернаторов. Большинство опросов показывают, что предпочтения избирателей находятся на стороне республиканцев.

Фото: wtae

Читайте также: Более половины американцев обеспокоены вмешательством РФ в предстоящие выборы в Конгресс

Ирина Костюченко

Самое читаемое