Обществоавиарейсы

Авиаперевозчик Ryanair приостановил продажу билетов на рейсы из Харькова и Херсона

09:25 09 фев 2022.  674Читайте на: УКРРУС

Названа вероятная причина.

Ирландская авиакомпания Ryanair  приостановила продажу билетов на все рейсы из Харькова и Херсона. При попытке забронировать перелет на ближайшие даты, система авиакомпании указывает, что доступные вылеты отсутствуют, сообщает портал Avianews. 

Авиаперевозчик Ryanair планировал оставить шесть международных маршрутов из Харькова: Будапешт, Бергамо, Вильнюс, Краков, Познань и Варшаву. Из Херсона Ryanair осуществляла рейсы в Вену, Краков и Варшаву. 

Читайте также: Агентство Fitch ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Украины

Во время пандемии лоукостер многократно менял расписание полетов в Украину, отменял и переносил вылеты, однако впервые продажи были приостановлены на все рейсы сразу из двух аэропортов. 

В издании Avianews полагают, что авиакомпания могла так поступить на фоне постоянных сообщений в прессе о возможном нападении России на Украину. В начале февраля глава Ryanair Майкл О'Лири заявил, что лоукостер готов ввезти в Украину 20 самолетов при условии, что не будет вторжения. 

Аэропорт Харьков расположен в 40 км от границы с Россией, аэропорт Херсон - в 90 км от оккупированного Крыма. 

Как сообщает LB.ua, в январе Ryanair отменил до марта все рейсы из Харькова. Перед этим Ryanair отменил на февраль семь направлений из других городов Украины, в частности, из Львова – в Бари, Палермо, Турин и Братиславу; из Киева – в Быдгощ и из Херсона – в Краков и Вену. 

Напомним, 28 января Президент Украины Владимир Зеленский попросил мировых лидеров и СМИ не нагнетать панику по поводу войны с Россией — цена издержек этой "торговли страхом" — отток капитала из Украины объемом 12,5 миллиардов долларов.

Читайте также: Американское агентство Bloomberg нечаянно объявило о нападении России на Украину, но тут же извинилось

Фото: manager-magazin.de
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое