Война и мирВойна

Арестович рассказал о наступлении войск Беларуси

23:15 06 ноя 2022.  305Читайте на: УКРРУС

На сегодня никакой непосредственной опасности наземных действий из Беларуси нет.

Армия РБ не готова и не желает, российское руководство желает, но не готово. 

"Около десяти тысяч российских военнослужащих сейчас в Беларуси и это не единая группировка, а солянка из разных подразделений с разными задачами, часть вообще решает проблемы тылового и инфраструктурного обеспечения", - объяснил в своем Telegram советник Офиса президента Алексей Арестович.  

Комментарий Арестовича последовал после обращения украинского военного Валерия Маркуса к жителям Ровенской и Волынской областей по возможности покинуть дом на ближайший месяц.  

По словам советника ОП, для того, чтобы опасность стала значимой, количество наземных войск ВС РФ в Беларуси должно обрести вес в 20-25 тысяч войска минимум, сведёнными в ударную группировку.  

"До этого ещё очень далеко, если это вообще в планах", - сказал он.  

Пока все выглядит так, что основная задача беларусской группировки российских войск - это создавать угрозу без вторжения, для того, чтобы мы не могли снять войска с защиты севера на другие направления. 

Арестович ответил, что в ближайшее время возможны новые удары иранскими БПЛА, ОТРК типа "Искандер" и вылет российской авиации из воздушного пространства Беларуси.

Фото: slovoidilo.ua.
 

Читайте также: На полигонах Беларуси появились палатки с российскими военными

Читайте также: G7 пригрозили Лукашенко последствиями за войну против Украины

Евгений Медведев

Самое читаемое