Политикапокушение

Арахамия назвал три версии покушения на Шефира (ВИДЕО)

12:50 22 сен 2021.  783Читайте на: УКРРУС

Соратник Президента дал первые «горячие комментарии».

Лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия не исключает, что покушение на первого помощника президента Сергея Шефира был "приветом" президенту Владимиру Зеленскому от внутренних и внешних врагов. Об этом Арахамия сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады, пишет LB.ua.

"Что касается версий - мы будем ждать правоохранителей, но мое личное мнение, что это какой-то "привет" команде нашей и, в первую очередь, президенту. [Шефир] первый помощник, приближенный к нему человек. И учитывая то, что он в отъезде, а [Шефир] "легкая жертва" с точки зрения того, что у него нет охраны, передвигается самостоятельно, это было легко сделать, — «передать привет»", - заявил Арахамия.

Читайте также: Зеленского поставили в известность о покушении на Шефира

"У меня три версии. Это мог быть привет от контрабандистов и криминальных авторитетов. Все почти из них покинули Украину с насиженных мест, слухи и оперативная информация правоохранительных органов говорят, что [они] как-то будут мстить. Вторая версия - русский след, потому что в последнее время активная антироссийская риторика идет и мы не можем исключать такой вопрос. и конечно, в преддверии такой решительной борьбы с влиянием финансово-промышленных групп тоже нельзя исключать и такую ​​версию тоже", - сказал он.

Читайте также: В Киеве взорвали автомобиль известного бизнесмена: есть погибший (ФОТО, ВИДЕО)

Напомним, что покушение на Шефира произошло около 10:00 утра 22 сентября на автомобильной дороге под Киевом, когда помощник президента ехал на работу.

Неизвестные злоумышленники выпустили в автомобиль, где находился Шефир автоматную очередь. Три пули попали в водителя политика, но сам он не пострадал.

Фото: LB.ua

Ирина Костюченко

Самое читаемое