КультураШоу-бизнес

Ана де Армас рассказала о фильме "Блондинка", в котором она играет Мэрилин Монро

19:45 01 сен 2022.  462Читайте на: УКРРУС

И удивилась, почему ему присвоен рейтинг NC-17.

Сразу объясним, что в системе американского кинопроката рейтинг NC-17 - самый жесткий. Обычно фильмам с "рискованным" содержанием там присваивают рейтинг R, согласно которому подростки до 17 лет допускаются на просмотр только в сопровождении родителя или опекуна. NC-17 означает, что лица 17 лет и младше не допускаются на просмотр ни при каких условиях.  

Как пишет The Hollywood Reporter, в своем интервью для французского журнала L’Officiel Ана де Армас, сыгравшая в фильме "Блондинка" Мэрилин Монро, ответила на вопрос о рейтинге: "Я не понимаю, почему это произошло и могу назвать ряд шоу или фильмов, которые гораздо более откровенны в сексуальном плане, чем "Блондинка" и содержат больше сексуальных сцен. Чтобы рассказать эту историю, важно показать все те моменты в жизни Мэрилин, которые привели ее к тому, что она сделала". 

В отличие от актрисы, режиссер "Блондинки" Эндрю Доминик еще в феврале предсказал, что фильм, основанный на 700-страничном одноименном романе Джойс Кэрол Оутс, получит NC-17 и сказал, что если публике не понравятся в нем наличие сексуальных сцен, то это проблема публики. Впрочем, как считает издание, шумиха вокруг рейтинга привела к значительной мировой рекламе фильма и, похоже, вряд ли сократит его аудиторию.

Впрочем, когда смотришь трейлер "Блондинки", то думаешь о другом - о том, что Ана де Армас отличается от своей реальной героини. (Заметим, что роман Оутс - это тоже не документальное повествование, а именно роман). Пусть чуть-чуть, но именно это "чуть-чуть" было сутью обаяния именно Мэрилин Монро, а не играющей ее Аны де Армас. 

Однако точно судить об этом можно, только посмотрев весь фильм, чего осталось ждать совсем недолго - его премьера состоится на Netflix 28 сентября. Или срочно лететь на открывшийся вчера Венецианский кинофестиваль и покупать там абонемент на просмотры.

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое