КриптоDOGEcoin

Американский приют для животных начал принимать пожертвования в Dogecoin

11:58 26 авг 2021.  897Читайте на: УКРРУС

DOGEcoin теперь можно использовать для спасения настоящих собак - пожертвования в криптовалюте начала принимать чикагская организация по спасению животных.

Организация PAWS Chicago начнет принимать пожертвования в BTC, ETH, DOGE и других криптовалютах в попытке поддержать свою деятельность перед запуском новой больницы для помощи бездомным кошкам и собакам, сообщает CryptoGlobe.

Приют для бездомных животных продвигает идею пожертвования в криптовалюте через рекламные щиты с популярным в крипто-сообществе мемом с лазерными глазами, которые обозначают вовлеченность в крипто-мир.

В приюте PAWS Chicago утверждают, что проведенные операции уже сократили количество бездомных животных, подвергнутых эвтаназии в Чикаго, на 91%.

"Мы стремимся установить связь с растущим крипто-сообществом, которое может помочь благополучию животных в Чикаго в будущем и спасти их жизни", - говорит генеральный директор приюта Сюзанна Хоман.

DOGEcoin был создан еще в 2013 году как шутка. Крипто-сообщество хорошо известно своим участием в благотворительных проектах, в том числе помощи благотворительным организациям. В 2014 году было собрано 25 тысяч долларов в криптовалюте DOGE для того, чтобы помочь ямайской команде по бобслею присутствовать на зимних Олимпийских играх.

В августе DOGE-сообщество перезапустило некоммерческую организацию Dogecoin Foundation, пригласив в качестве советника сооснователя блокчейна Ethereum Виталика Бутерина. Также ранее в этом месяце логотип DOGE появился на форме футбольного клуба Watford английской Премьер-лиги.

В июле стало известно, что бразильский Burger King принимает DOGE в качестве оплаты за корм для собак по цене 3 DOGE.

На момент написания новости, по данным Binance, цена DOGE была равна 27 центам. Рыночная капитализация монеты оценивается CoinMarketCap в почти 36 миллиардов долларов, что ставит DOGE на 7-е место в списке мировых криптовалют.


Фото - twitter.com/PudgyPapa

Денис Мартынов

Самое читаемое