Африканские нападающие Шерифа лишили Шахтер очков в Молдавии

22:00 15 сен 2021.  5551Читайте на: УКРРУС

Донецкая команда показала отрицательный результата в матче Лиги Чемпионов.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер на выезде встретился с молдавским Шерифоми уступил со счетом 0:2, сообщают Факты.

Это был уникальный матч – в рамках европейского футбольного турнира встречались команды с оккупированных Россией территорией – Шериф из Приднестровья и Шахтер из Донецка. Разница в том, что Шериф это лояльная оккупантам приднестровская команда, а ФК Шахтер из-за вторжения российских боевиков покинул Донбасс-Арену.

В целом, первый матч Лиги чемпионов 2021/2022 ФК Шахтер провел слабо.

На 16 минуте матча первый гол в матче оформил африканский полузащитник Шерифа Адама Траоре. Он получил передачу от Кристиано и мощно пробил над головой Пятова.

На 42 минуте желтую карточку получил Густаво Дуланто, грубо сыграл против Тете.

В начале второго тайма Шахтер выполнил замену — вместо Тете на поле вышел Марлос. Уже на 62 минуте встречи молдавский Шериф удвоил счет — автором гола стал другой африканский игрок – Момо Янсане. Нападающий выпрыгнул навстречу навесной передачи от Кристиано и головой попал в левую девятку.

Следующий матч в ЛЧ донецкий Шахтер сыграет 28 сентября в Киеве против миланского Интера. Шериф встретится с ФК Реал(Мадрид).

Стартовые составы:

Шахтер: Пятов, Додо, Сантос, Тете, Матвиенко, Исмаили, Траоре, Педриньйо, Барберан, Антонио, Фернандо.

Шериф: Фернандо, Кристиано, Атанасиадис, Арболеда, Дуланто, Кастаньеда, Аддо, Коловос, Тилль, Траоре, Яхшибоев.

Голы: Треоре (19), Янсане (62).