Война и мирВойна

9 марта Россия израсходовала месячный запас ракет - ГУР

20:50 09 мар 2023.  222Читайте на: УКРРУС

9 марта, во время ракетного удара по Украине оккупанты использовали то количество ракет, которое производят в течение месяца.

Рашисты продолжают ракетный террор, однако в настоящее время с учетом дефицита ракетного вооружения, в том числе высокоточных ракет. 

"Они месяц накапливали силы, в частности работало производство, но сегодня фактически все, что было произведено, было потрачено на украинские трансформаторы", - подчеркнул представитель ГРУ Минобороны Андрей Юсов, сообщает "РБК-Украина".

По данным разведки, россияне, безусловно, до сих пор пытаются придумывать разнообразные подходы, чтобы обходить международные санкции. 

"Частично это может удаваться, но не в тех объемах, которые удовлетворяли бы потребности военно-промышленного комплекса... Российский ВПК последние десятилетия в значительной степени деградировал и сегодня уже не составляет единый комплекс полного цикла, который может сам изготовлять все, что нужно", - добавил он. 

Все последние российские разработки базировались, в частности, на иностранных комплектующих, с которыми у России большие сложности. 

"Это не значит, что ракеты закончились, но безмерного запаса у них нет", - подчеркнул представитель ГУР. 

9 марта рашисты нанесли ракетные удары по городам Украины.

Фото: 24 канал.
 

Читайте также: Почти половина Житомира без электроснабжения после новой атаки РФ

Читайте также: У Залужного назвали число выпущенных врагом ракет и результат работы ПВО

Евгений Медведев

Самое читаемое