Черкассыобразование

24 инновационные школы Черкасской области в этом году оборудуют терминалами контроля

20:52 27 май 2021.  910Читайте на: УКРРУС

"Фейс-контроль на входе в школу. Проверка маски и даже температуры. Фиксация времени пребывания в школе.Так теперь попадают на обучение ученики гимназии № 9 в Черкассах. Это - пилот нашего проекта «Безопасная и эффективная школа».

Такими терминалами контроля этого года обустроим все 24 инновационные школы по области, - заявил глава Черкасской ОГА Александр Скичко.

Читайте также:   В черкасской гимназии 900 школьников пришли на уроки в костюмах любимых героев

Сегодня в черкасской гимназии №9 тестируют современную пропускную систему: специальный экран, который висит на входе в школе, измеряет температуру и распознает лица.

«Система создает 3D-карту вашего лица, а точнее это надбровные дуги, глаза, переносицу, и тем самым распознает. Даже если вы будете закрывать частично один глаз, она все равно сможет распознать ваше лицо», - объясняет учитель информационных технологий Борис Ховряк.

Как отметил глава Черкасской ОГА Александр Скичко, на обустройство инновационных школ области терминалами контроля из областного бюджета направлено более 800 тыс. грн., на условиях софинансирования с местными бюджетами.
  
Читайте также:   На Смелянщине сельские школьники начали активно заниматься плогингом 

Как сообщала недавно Lenta.ua, глава Черкасской ОГА пообещал восстановить наиболее критичные автодороги области. 

Фото: страница Александра Скичко в соцсетях 

Автор: Оксана Савицкая 
 

Савицкая Оксана

Новости

Самое читаемое