ОбществоГПСУ

Российской поэтессе запретили въезд в Украину

16:16 23 окт 2021.  1098Читайте на: УКРРУС

Госпогранслужба при оформлении граждан ежедневно обеспечивает надлежащие меры контроля для пропуска лиц через границу.

Постоянно проводится работа для выявления лиц, которые нарушают украинское законодательство, в частности, незаконно посещая временно оккупированные территории Украины, сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Одну из таких гражданок остановили этой ночью в аэропорту «Киев». 25-летняя россиянка прилетела в нашу страну из Испании. В ходе оформления пограничники установили, что она в нарушение установленного порядка въезда и выезда незаконно посещала временно оккупированную территорию АР Крым. Россиянка, которая оказалась поэтессой и автором различных проектов, неоднократно публиковала материалы на крымскую тематику и информацию о посещении временно оккупированной территории Украины. Женщина отметила, что на полуостров ездила в прошлом году и попала туда поездом. 

За нарушение норм украинского законодательства гражданке Российской Федерации отказано в пропуске через государственную границу и запрещен въезд в Украину.

Напомним, что новые ограничительные меры введут против представителей власти РФ, российских компаний и физлиц, участвовавших в уничтожении объектов культурного и исторического наследия оккупированного Крыма.

Читайте также: На Одесчине разоблачили масштабную схему контрабанды сигарет в ЕС

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Читайте также: Украинские пограничники обнаружили 58 похищенных автомобилей

Евгений Медведев

Самое читаемое