Война и мирАгитация

Российское командование активизировало вербовку жителей ОРДЛО в оккупационные войска

15:24 16 янв 2020.  812Читайте на: УКРРУС

К агитационным мероприятий привлечены все СМИ, подконтрольные оккупационной власти.

Об этом со ссылкой на Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщает Информационно-аналитический центр СНБО. 

«Российское оккупационное командование с начала этого года активизировало призывную кампанию на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей», - говорится в сообщении.

По данным разведки, к агитационным мероприятиям привлечены все местные СМИ: телевидение, периодические печатные издания, социальные сети и тому подобное.

Разведчики отмечают, что российские пропагандисты для мотивации мужчин призывного возраста проходить военную службу в составе соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) АК ВС РФ обещают им якобы высокое финансовое обеспечение. При этом, замалчивается ужесточение требований к личному составу в подразделениях оккупантов и введение новых видов наказаний, в том числе существенное снижение размеров ежемесячных денежных выплат за малейшие нарушения.

«Несмотря на агитацию оккупантов, большинство потенциальных призывников стараются избежать призыва и выехать для поиска работы за пределы временно оккупированной территории», - уточнили в ГУР.

Напомним, о проблеме доукомплектования подразделений оккупационных войск свидетельствует и тот факт, что российское командование возобновило практику формирования так называемых «штрафбатов», которые комплектуют офицерами, сержантами и рядовыми, причастными к совершению преступлений, самовольно оставлявшими передовые позиции или открыто выражавшими недовольство условиями службы.

Иллюстративное фото: DonPress

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое