За "поребриком"Самоубийство

Российский миллиардер свел счеты с жизнью

19:19 06 май 2020.  3045Читайте на: УКРРУС

Бизнесмен,  входивший в сотню самых богатых людей России, покончил с собой в собственном доме.

Крупнейший акционер и глава совета директоров группы АЛЛТЕК Дмитрий Босов покончил с собой в своем доме в подмосковном поселке Усово, сообщают росСМИ.

Согласно информации источников в правоохранительных органах, в ночь на 6 мая полиция выезжала на вызов, связанный с самоубийством в подмосковном поселке Усово, где жил бизнесмен.

Вскоре смерть миллиардера Дмитрия Босова подтвердил Следственный комитет РФ.

По информации Главного управления Следственного комитета Московской области СК РФ, «6 мая тело 52-летнего местного жителя с огнестрельным ранением головы было обнаружено его родственниками на территории дома в Усово».

Рядом с телом мужчины обнаружен пистолет Glock 19 Gen4.

Дмитрий Босов - крупнейший акционер и глава совета директоров группы АЛЛТЕК, контролирующий группу «Сибантрацит», мирового лидера по добыче и экспорту антрацита и крупнейшего в России производителя металлургических углей, и совладелец УК «ВостокУголь».

Журнал Forbes 6 мая в режиме реального времени оценивал состояние Босова в $1,1 млрд. В рейтинге российских миллиардеров от Forbes 2020 года бизнесмен занял 86-е место.

«Сибантрацит» выступает генеральным спонсором «Ночной хоккейной лиги». Босов играл в составе ее сборной. Вместе с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным мильярдер также играл в любительской хоккейной команде «Спортима». 

Иллюстративное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое