Война и мирСамоуничтожение

Российские спецназовцы на Донбассе взбадривают боевиков «дружественным огнем»

16:12 14 фев 2020.  2844Читайте на: УКРРУС

За последнее время выросло количество раненых боевиков, пострадавших от «дружеских» обстрелов российских военнослужащих.

Об этом со ссылкой на Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, российское оккупационное командование усиливает передовые подразделения соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК личным составом войск специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ, прибывшим в течение февраля из России на оккупированную территорию Донбасса через неконтролируемый Украиной участок границы .

«Указанные военнослужащие привлекаются к выполнению задач в составе снайперских пар, переодевшись в военную форму так называемой "республиканской гвардии ДНР"», - говорится в сообщении.

Как выяснила разведка, отсутствие взаимодействия между прибывшими российскими спецназовцами и наемниками из передовых подразделений оккупационных войск привело к росту потерь среди боевиков.

«В результате ведения российскими снайперами "дружественного огня" выросло количество случаев ранений личного состава в 1 АК ВС РФ», - уточнили в ГУР.

Напомним, в начале января разведка также зафиксировала прибытие на Донбасс из РФ сводных мобильных снайперских групп.

Иллюстративное фото: crime-ua.com

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое