Война и мирВойна на Донбассе

Российские СМИ «реанимировали» Суркова, написав о предстоящей встрече с Волкером по запросу из США

15:03 06 авг 2019.  724Читайте на: УКРРУС

По данным источников, американская сторона предлагает провести встречу в формате Волкер-Сурков в конце августа.

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер запросил встречу с бывшим помощником российского президента Владиславом Сурковым. Об этом заявил во вторник, 6 августа, журналистам директор центра политической конъюнктуры РФ Алексей Чеснаков, сообщает «Интерфакс». 

"Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер запросил встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым", - сказал Чеснаков. 

Между тем информированный источник уточнил "Интерфаксу", что американская сторона предлагает провести встречу в формате Волкер-Сурков в конце августа. По словам собеседника агентства, российская сторона пока что сроки возможной встречи не согласовала. 

Как сообщалось, обсуждение вопросов урегулирования на Донбассе в формате Сурков-Волкер идут с августа 2017 года. До конца 2016 года спецпредставителем США по Украине была Виктория Нуланд.

Ранее Lenta.UA опубликовала подробности ухода «ястреба войны» Владислава Суркова из Кремля. Ранее в конце мая появилась информация о том, что помощника президента России Владислава Суркова отстранили от «кураторской» работы РФ на Донбассе.

Читайте также: Отставка «серого кардинала» Кремля: почему вместо Медведчука на Донбасс сватают экс-главу СБУ

Фото: на снимке Курт Волкер и Владислав Сурков, Цензор.НЕТ

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое