КрымПВО в Крыму

Российские ПВО в Крыму представляют угрозу для Киева

16:17 05 сен 2019.  991Читайте на: УКРРУС

РФ проводит регулярные военные учения в Крыму.

Россия создала мощную группировку войск в аннексированном Крыму, что позволяет проводить военные операции во всем Черноморском регионе, а размещенные там средства противовоздушной обороны способны поражать цели почти до Киева. 

Об этом заявил представитель Главного управления разведки МО Украины Вадим Скибицкий, отвечая на вопрос о самых серьезных угрозах безопасности для Украины, сообщают «Крым.Реалии». 

«На территории Крыма создана мощная группировка, что позволяет России проводить операции вообще во всем регионе Черного моря. Это и воздушный компонент, который перекрывает всю акваторию Черного моря, это и надводный и подводный флот, сухопутный компонент, который сегодня усилился средствами ПВО, которые достигают нашей территории почти до Киева», – заявил Скибицкий. 

По его словам, Россия наращивает береговые ракетные комплексы, что позволит уничтожать надводные цели почти на всей акватории Черного моря. 

«Не исключается размещение и других видов вооружения, в том числе и ядерного оружия на территории оккупированного Крыма», – подчеркнул Скибицкий. 

Напомним, что после аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными. Российские военные в Крыму провели учения по уничтожению крылатых ракет условного противника системами С-400 «Триумф» и комплексами «Панцирь». 

Фото: news.bigmir.net


 

Евгений Медведев

Самое читаемое