КиевВойна

Российские оккупанты снова могут пойти в наступление на Киев

17:15 07 апр 2022.  541Читайте на: УКРРУС

После передислокации российских войск на восток Украины и попытки взять под контроль Донецкую и Луганскую области следует ожидать повторного наступления на Киев.

"Ситуация остается напряженной. Враг изменил свое направление, и в ближайшее время будет пытаться взять под контроль Донецкую и Луганскую области, после чего следует ожидать повторного наступления все-таки на столицу", -  заявил заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александр Грузевич, передает "Интерфакс-Украина". 

Сейчас принимаются меры по увеличению внешнего круга обороны Киева и Киевской области, продолжаются мероприятия по наращиванию фортификационного оборудования и подготовки личного состава. 

"Сейчас такое небольшое затишье в Киевской области, но не для военных. Мы сейчас активно начали фазу подготовки личного состава, который прибыл на пополнение, подготовку подразделений территориальной обороны к активным действиям", - сказал он. 

"Почти все участки, которые можно использовать, мы сейчас используем для обучения личного состава использованию новейшего вооружения, которое сейчас поступает из стран-партнеров, осуществляем обучение тактике действий для того, чтобы быть готовыми к отражению возможного повторного наступления на столицу", - добавил Грузевич.

Напомним, что российские варвары перебрасывают силы на восток Украины. Планы врага изменились, теперь его главная цель – оккупация трех областей Украины: Харьковской, Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: В Ирпене русские недочеловеки ездили танками по телам украинцев

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Новые трофеи: ССО показали технику, которую удалось забрать у русских

Евгений Медведев

Самое читаемое