Война и мирВойна

Российские оккупанты отказываются воевать против Украины

18:50 25 мар 2022.  2379Читайте на: УКРРУС

У российских оккупантов отмечается крайне низкое морально-волевое состояние.

"Генеральный штаб, Министерство обороны и разведывательное сообщество Украины отмечают крайне низкое морально-волевое состояние российских войск, которые на многих участках перешли к обороне. А самое главное – резервы, которые плохо собираются на территории Украины. Потому что многие военнослужащие отказываются просто ехать в командировку в Украину", - отметил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович, сообщает «УНИАН». 

Причины этого, в частности, огромные потери, которые здесь несут российские военнослужащие, информация о них дошла в Россию. 

По данным Арестовича, батальонно-тактическая группа 200-й отдельной мотострелковой бригады россиян понесла в Украине значительные потери. 

"Из 648 военнослужащих, которых было отправлено для ведения боевых действий, погибли 645. Остались лишь трое, двое из них – ранены", - рассказал он. 

Несмотря на запугивание личного состава 7-й десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска лишением свободы до двух лет за отказ участвовать в войне против Украины, около 50% состава одного из полков дивизии написали рапорты, в которых отказываются от участия в боевых действиях. 

"Также мы знаем об отказе личного состава подразделения Росгвардии и российской полиции ехать сюда. В Ростове-на-Дону 12 таких лиц, которые нашли в себе мужество отказаться ехать убивать украинский народ, сейчас подвергаются преследованиям со стороны российских властей", - отметил Арестович.

Напомним, что российским подразделениям приказано расстреливать солдат, пытающихся бежать с войны на Украине.

Читайте также: ВСУ уничтожили опорный пункт оккупантов под Киевом: десятки убитых террористов

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Российские оккупанты оказалась неготовыми к украинским морозам

Евгений Медведев

Самое читаемое