ХарьковВойна

Российские оккупанты обстреляли Харьковщину: есть погибшие

12:55 26 июн 2022.  488Читайте на: УКРРУС

С 25 на 26 июня оккупанты снова обстреливали жилые районы Харькова и области.

"Очередной террор против мирного населения. Из-за обстрелов горели балконы квартир многоэтажек, автомобили, гаражи", - сообщил в Telegram председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Около 23:00 субботы российская ракета попала в двухэтажный дом Холодногорского района Харькова, двое харьковчан со взрывными травмами госпитализированы в медицинские учреждения. 

После 00:00 в Немышлянском районе Харькова оккупанты обстреляли лечебное учреждение. Повреждены крыша, технический этаж, операционная на 7-м этаже и перекрытие 6-го этажа в рентгенкабинете. Пострадавших нет. 

Наносили удары и по области. Есть раненые и погибшие. 

"По области оккупанты обстреливали Харьковский, Изюмский, Богодуховский, Чугуевский районы. Повреждены жилые дома, горели хозяйственные постройки, гаражи и автомобили. Всего за сутки по области в результате российской агрессии 7 человек получили ранения и госпитализированы в медицинские учреждения: Харьков - 3 человека, Изюмский район - 4 человека. В Богодуховском районе, к сожалению, погибла женщина 79 лет", - сообщил Синєгубов.  

Самым горячим в области остается Изюмское направление. 

"Враг пытается удержать ранее занятые позиции. Наши Вооруженные силы ежедневно минусуют личный состав и технику оккупантов. Бойцы мотивированы и готовы и в дальнейшем защищать жителей Харьковщины от российских оккупантов! Верим в Вооруженные силы и нашу победу!", - отметил он.

Фото: Telegram.

Читайте также: Власти пока не видят необходимости в эвакуации гражданского населения из Харькова

Читайте также: На Харьковщине рашисты за сутки убили 15 мирных граждан

Евгений Медведев

Самое читаемое