Война и мирОтветный огонь

Российские «гибриды» понесли на Донбассе безвозвратные потери

07:55 09 апр 2019.  932Читайте на: УКРРУС

В ответ на огонь российских оккупационных войск подразделения ООС нанесли оккупантам ощутимые безвозвратные и санитарные потери.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил штаб операции Объединенных сил.

«8 апреля вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, применив семь раз запрещенное минскими договоренностями вооружение, выпустив 40 артиллерийских выстрелов калибра 122 мм и 31 минометную мину калибра 82 мм. Также враг обстреливал наших защитников с противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - сказано в сообщении.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты обстреляли позиции наших войск восемь раз: из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи села Водяное; из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов - вблизи населенного пункта Пески; из противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Опытное; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Лебединское.

В районе Авдеевки оккупанты обстреливали позиции ВСУ из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем. А возеле Верхнеторецкого – из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Станковые противотанковые гранатометы враг применял и в районе населенного пункта Каменка.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял позиции наших войск пять раз: из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм - у Новотошковсковского и Крымского; из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов - вблизи села Золотое-4.

В районе населенного пункта Луганское российские оккупационные войска применяли минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В ходе обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения.

Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил. По данным разведки, 8 апреля семь оккупантов уничтожено, шестеро - ранены.

С начала текущих суток вражеских обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано.

Как сообщала Lenta.UA, 7 апреля украинские бойцы уничтожили четверых оккупантов, еще 14 получили ранения.

 

Игорь Петрук

Самое читаемое