ДонбассВойна

Российские боевики активно используют беспилотники в войне на Донбассе

18:18 07 ноя 2021.  2438Читайте на: УКРРУС

В зоне ООС в последние два дня российские оккупанты активно использовали свои беспилотники для атаки позиций украинских военных.

Использовали оккупанты БПЛА в районе населенного пункта Болотеное, в частности, один из них был сбит украинскими подразделениями в непосредственной видимости патруля СММ ОБСЕ, сообщает украинская делегация для участия в ТКГ в Facebook. 

Еще два в направлениях Саханка – Водяное и Пикузы – Гнутово. Во всех случаях вражеские беспилотники были снаряжены боеприпасами типа ВОГ-17 (по два), которые сбрасывались на позиции ВС Украины. 

Использование иностранных БПЛА категорически запрещено как Минскими договоренностями, так и Дополнительными мерами по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 г., которые системно и грубо нарушают оккупационные войска. 

«Мы напоминаем, что Вооруженные Силы Украины имеют право вести ответный огонь в случае угрозы жизни и здоровью своего военного персонала и мирных жителей», - добавили в украинской делегации.

Напомним, что ранее представитель РФ на переговорах в ТКГ Дмитрий Козак предложил покончить с войной на Донбассе за год.

Читайте также: На Донбассе российские оккупанты продолжают обстреливать позиции ВСУ

Фото: Укринформ.
 

Читайте также: США предупредили европейских союзников о возросшем риске агрессии РФ против Украины

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое