Закон и правоПриехал

Россиянину не повезло с поиском счастья в горах Карпат

13:51 14 май 2019.  744Читайте на: УКРРУС

О подозрительном гражданине с рюкзаком заявил правоохранителям местный «вуйко».

В Закарпатской области вчера днем ​​пограничники Чопского отряда задержали гражданина РФ, который пытался вне пунктов пропуска перебраться в Словакию, сообщили в ГПСУ.

«О появлении в пограничной зоне подозрительного чужака военнослужащим отдела «Большой Березный» сообщил местный житель. Он рассказал участковому инспектору, что заметил, как в сторону границы идет неизвестный мужчина с рюкзаком», - говорится в сообщении.

С целью проверки информации в указанный район выдвинулась группа реагирования пограничников. 

Как отметили в ГПСУ, неизвестного задержали, когда он пытался преодолеть заградительный забор. 

Задержанным оказался гражданин России. Он имел с собой загранпаспорт и, как выяснили пограничники, попал на территорию нашего государства абсолютно законным путем. Однако легально добраться в страны Европы, где надеялся на лучшие условия для жизни, горе-путешественник не мог, поскольку не имел шенгенской визы. Поэтому россиянину пришла мысль попасть в Словакию в обход пунктов пропуска.

С целью выяснения всех обстоятельств инцидента нарушителя границы доставили в пункт временного содержания Чопского пограничного отряда. 

«Гражданин России будет привлечен к административной ответственности за незаконное пересечение или попытку незаконного пересечения государственной границы Украины», - заверили в Госпогранслужбе.

Напомним, на днях пограничная служба Украины задержала супружескую пару россиян при попытке нелегального пересечения рубежа. При общении с пограничниками нарушители попросили политического убежища в Украине.

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое