За "поребриком"Факт

Россияне смогут рассказать бюсту Путина о своих проблемах

11:40 03 сен 2019.  2000Читайте на: УКРРУС

Таким способом активисты хотят решить проблемы региона.

Жители Ольхонского района Иркутской области установили бюст Владимира Путина, чтобы президент обратил внимание на их проблемы. Активисты пояснили, что в регионе действуют законы, противоречащие друг другу, которых нет в остальной стране. Об этом жители рассказали в видео об установке монумента.

Невозможно жить в байкальской правовой аномалии, когда один закон противоречит другим, когда прокуратура управляет судами, когда мэры боятся принимать решения, когда люди не могут жить без того, чтобы нарушить либо то, либо другое постановление.

(один из активистов, установивших бюст)

Активисты считают, что жители подвергаются дискриминации из-за того, что живут на «Байкальской природной территории». Они пояснили, что находятся под «жестким прессом законов».

Мы не можем свободно распоряжаться своими способностями к труду, получить землю для захоронения близких, выбирать род деятельности, ограничено наше конституционное право на экономическую деятельность, нет возможности зарегистрировать официально свои дома, получить в аренду земельные участки и многое другое.

(один из активистов, установивших бюст)

 

Фото: pixabay

Ольга Левкун

Самое читаемое