За рубежомАвиакатастрофа

Россияне и украинец: следствие назвало имена подозреваемых в крушении МН17

15:00 19 июн 2019.  957Читайте на: УКРРУС

Четыре фамилии людей, которых подозревают в причастности к авиакатастрофе малазийского «Боинга», озвучил представители нидерландской полиции.

Россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко являются главными подозреваемыми в гибели рейса МН17 малазийских авиалиний в 2014 году на Донбассе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Нидерландах заявила Совместная следственная группа, передает «Интерфакс-Украина».

Фамилии обнародовал представитель Национальной полиции Нидерландов. Он уточнил, что на них будет выдан международный ордер на арест. Указанных лиц объявят в международный розыск.

Министр иностранных дел Украины Елена Зеркаль сообщила нидерландской телерадиокомпании NOS, что количество подозреваемых может быть больше.

Как сообщала Lenta.UA, экспертно-журналистская группа Bellingcat назвала имена подозреваемых боевиков, который ответственны за катастрофу рейса MH17.

Пассажирский Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины, в результате чего погибли 298 человек — граждане 10 государств. 

Фото: Цензор.НЕТ

Yuriy Sergienko

Самое читаемое