ДонбассАннексия Крыма

Россия резко увеличила количество военных в Крыму

23:33 19 июн 2020.  926Читайте на: УКРРУС

В Министерстве отмечают расширение форм и методов милитаризации Крыма.

Силы и средства российского оккупационного контингента в Крыму и Севастополе массово привлекались к репетициям парада, который был запланирован на 9 мая, а также проводили плановые учения.  

Об этом сообщает отчет Минреинтеграции. 

"За прошедший период силы и средства российского оккупационного контингента в Крыму и Севастополе массово привлекались к репетициям парада, который был запланирован на 9 мая, а также проводили плановые учения. Репетиции проходили в Севастополе, Симферополе и Керчи", - говорится в сообщении. 

В Министерстве отмечают расширение форм и методов милитаризации Крымского полуострова Украины, который государство-оккупант использует для повышения боевого потенциала сил Южного военного округа и других группировок. 

На 23-29 августа запланировано проведение международного военно-технического форума "Армия - 2020". Наиболее масштабные мероприятия армейского форума состоятся в Ростовской области и городе Севастополе. Всего в учениях примут участие более 40 соединений, а также предприятия ОПК, научные и учебные заведения. 

Минреинтеграции будут внимательно следить за перечнем участников и принимать меры для предупреждения использования военного форума для легализации незаконной оккупации Крыма путем привлечения иностранных гостей. 

Кроме учений подразделений ПВО, боевых стрельб соединений береговой обороны, которые оккупационные войска проводили на прошлой неделе, патрульный катер "П-834" ЧФ РФ в рамках эксперимента получил женский экипаж, который прошел начальную подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге (3 мес.), а теперь тренируется в Крыму в диверсионном отряде морского спецназа. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое