ДонбассВойна

Россия разместила современные военные комплексы на Донбассе

12:55 12 дек 2019.  1088Читайте на: УКРРУС

Зафиксировали РЭБ Р-330Ж "Житель", модификацию Р-934 и РБ-636 "Свет-КУ".

После того, как украинская сторона СЦКК зафиксировала присутствие боевиков в Станице Луганской, где состоялся отвод вооружения, на Донбассе сфотографировали замаскированные российские военные комплексы РЭБ. 

Редакция международного волонтерского сообщества InformNapalm обнародовала фото российских военных комплексов на территории Донбасса, сообщают «Українські новини». 

В конце ноября - начале декабря наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе зафиксировали и отразили в своих отчетах российские станции РЭБ Р-330Ж "Житель", модификацию Р-934 и РБ-636 "Свет-КУ". Соответствующие текстовые сообщения были опубликованы в публичной части отчета СММ ОБСЕ за 28 ноября и 7 декабря. 

Аналитики международного волонтерского сообщества InformNapalm также сравнили эти фото с указанными образцами российской техники и подтверждают, что с высокой степенью вероятности именно станции РЭБ Р-330Ж "Житель", Р-934 и РБ-636 "Свет-КУ" в очередной раз были замечены на Донбассе. Хотя российские военные и пытались их спрятать под маскировочными сетками, но характерные элементы станций все равно выдали их пребывание. 

Фото: InformNapalm. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое