За рубежомАвиасообщение

Россия открывает полеты в Турцию – названа дата

21:09 18 июн 2021.  3623Читайте на: УКРРУС

Турецкие курорты решили открыть для россиян из-за переполнения черноморского побережья в Краснодарском крае и Крыму.

Федеральный оперативный штаб РФ по борьбе с коронавирусом принял решение открыть авиасообщение между Россией и Турцией. Авиакомпании смогут возобновить полеты уже со вторника, 22 июня. Об этом сообщает Rambler.

О том, что Москва готовит разрешение рейсов в Турцию, утром 18 июня сообщали СМИ – по их данным, власти России могут открыть турецкие курорты из-за переполнения черноморского побережья в Краснодарском крае и оккупированном Крыму.

Читайте также: Зеленский рассказал журналистам ведущих мировых агентств о миролюбии россиян

О решении оперштаба объявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова вечером 18 июня. Она объяснила, что РФ решила возобновить авиасообщение еще с рядом стран.

О перегруженности российских курортов в середине июня говорила глава Ростуризма Зарина Догузова. Причинами такой ситуации, по ее словам, оказались дефицит качественных отелей и ограничение международного авиасообщения, из-за которых спрос сильно превысил предложение.

Напомним, Россия приостановила полеты на популярные курорты Турции якобы из-за ситуации с коронавирусом в стране в апреле 2021 года. Исключение составили два рейса в Стамбул и вывозные рейсы. Сначала ограничения действовали с 15 апреля по 31 мая, затем их продлили до 21 июня включительно.

Фото: pinterest

Читайте также: Матч Турция - Уэльс: где смотреть онлайн Евро-2020

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое