Covid-19Союзники

Россия и Китай договорились о совместном производстве вакцины от коронавируса

18:22 01 апр 2021.  582Читайте на: УКРРУС

Российскую вакцину «Спутник V» будут производить в КНР для китайских граждан.

Об этом, 1 апреля, заявил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), сообщают росСМИ.

Согласно сообщению. РФПИ и китайская компания TopRidge Pharma договорились о производстве российской вакцины от Covid-19 «Спутник V» в количестве более 100 млн доз на 50 млн человек в Китае.

«Китай является одним из крупнейших хабов для производства препарата «Спутник V», и мы готовы расширять партнерства с производителями в стране для удовлетворения растущего спроса на российскую вакцину. Вакцина «Спутник V» с эффективностью 91,6% — один из лучших инструментов для борьбы с коронавирусом в мире», - отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

TopRidge Pharma - подразделение Tibet Rhodiola Pharmaceutical Holding, одной из ведущих компаний на фармацевтическом рынке Китая - получит право на распространение российской вакцины в материковой части Китая, а также в Гонконге, Макао и Тайване после одобрения регулирующих органов.

Иллюстративное фото: росСМИ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое