КультураЗнаменитости

Рок-легенда Боб Дилан выложил в интернете свою новую песню и анонсировал выход альбома

15:15 08 май 2020.  704Читайте на: УКРРУС

Альбом Rough and Rowdy Ways будет опубликован 19-го июня.

Как мы уже писали в материале, посвященном выходу первой за последние восемь лет новой песни 78-летнего музыканта Murder Most Foul, теперь даже не знаешь, какой из титулов Боба Дилана ставить первым. С одной стороны, он, конечно, легендарный рок-музыкант, причем без преувеличения. Но с другой стороны он же – лауреат Нобелевской премии по литературе, которую получил за тексты своих песен. Вышепомянутая 17-минутная композиция Murder Most Foul об убийстве  Джона Кеннеди и его последствиях, которую Дилан в конце марта выложил в интернете, запутала ситуацию еще больше, поскольку это, по сути, долгий монотонный речитатив с музыкальным сопровождением. Значит, все-таки поэт?

Но сегодняшний Дилан на то и Дилан, то есть музыкант с огромным опытом общения с аудиторией, чтобы держать интригу. Как пишет El Pais о его новой выложенной в интернете шестиминутной композиции False Propet, это – не просто мощный блюз, но дань уважения пионерам жанра Джону Ли Хукеру и Мадди Уотерсу. Текст, как обычно у поэта и нобелиата Дилана, допускает, по мнению издания, разные толкования.

Ну а ответ на вопрос «Поэт или музыкант? И если и то и другое, то в какой пропорции?» должен дать новый альбом Дилана Rough and Rowdy Ways, который будет опубликован 19-го июня. Для тех же, кто скучает по «старому Дилану», то есть на самом деле по Дилану молодому, мы предлагаем его «живое» выступление, страшно сказать, 55-летней давности с его знаменитой песней Mr. Tambourine Man.  

Фото: Pinterest

 

     

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое