ОбществоПодробности

Родственники и соседи раскрыли некоторые детали жизни луцкого террориста

18:06 21 июл 2020.  927Читайте на: УКРРУС

Журналисты нашли дом в Луцке, в котором раньше жил мужчина, захвативший автобус с заложниками в центре Луцка.

Также представители СМИ побывали по официальному адресу, где прописан Максим Плохой (настоящее имя Максим Кривош) в городе Дубно Ровенской области, сообщает «Суспільне».

«В Луцке последние 15 лет его квартира пустует», - рассказал сосед Владимир.

По его словам, родители Максима давно умерли, оба были педагогами. Отец работал в Луцком политехническом университете. Мама преподавала в сельской школе. У него также есть младший брат.

Также сосед рассказал, что Максим провел 6 лет в тюрьме, в которую попал туда во время обучения в том же заведении, где преподавал отец.

По адресу, где проживает брат Максима Кривоша, рассказали, что видели его месяц назад. Тогда он приезжал на празднование дня рождения родного брата.

В городе Дубно на улице Морозенко, где официально проживает Максим Кривош, работают правоохранители.

Одна из соседок на условиях анонимности рассказала журналистов, что на него ранее жаловались в полицию из-за агрессии к людям. По ее слова, Кривош якобы бил жену и сына.

15-летний сын Максима Кривоша рассказал журналистам, что отношения с отцом у него «более-менее нормальные» и такого поступка от него не ожидал. Он также добавил, что мать уехала в Луцк.

Выяснилось, что в Дубно Максим Кривош занимался опекой над животными, в частности - собаками.

«Он в Дубно защищал животных, лечил, то там его все знают, и власть знает, и ветеринары. Все в шоке. Он никогда не проявлял агрессии, воспитанный, сдержанный», - рассказала зоозащитница из Ровно Алла Лосик.

Она добавила, что таким волонтерством Кривош занимался ориентировочно пять последних лет. О его судимости в организации не знали.

Напомним, утром в центре Луцка человек со взрывчаткой и оружием захватил автобус с заложниками, в городе и области введен оперативный план «Заложник». В полиции сообщали, что в автобусе находится около 20 заложников.

Лицо, захватившее заложников в автобусе в центре Луцка, позвонило в 9:25 в полицию, и представилось именем «Максим Плохой».

Иллюстративное фото: Lenta.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое