За рубежомИнцидент

Родственник Елизаветы II сел в тюрьму за попытку изнасилования

18:05 23 фев 2021.  529Читайте на: УКРРУС

Во время нападения на девушку наследник древнего рода был пьян.

Внучатый племянник королевы Великобритании Елизаветы II граф Стратморский и Кингхорнский Саймон Боуз-Лайон осужден за попытку изнасилования, он признал себя виновным, сообщают СМИ.

Граф признал себя виновным в нападении на девушку, которая гостила у него в родовом замке в Шотландии, сообщает Sky News.

Инцидент произошел в феврале 2020 года. 34-летний граф ночью ворвался в спальню гостьи, попытался сорвать с нее одежду и не обращал внимания на ее попытки сопротивляться. Девушка смогла вытолкать мужчину за дверь и попросить помощи у друзей, находившихся в замке.

Боуз-Лайон извинился за нападение перед пострадавшей, он пояснил, что был пьян. «Я не думал, что способен совершить нечто подобное, однако мне пришлось посмотреть в глаза реальности и взять на себя ответственность за произошедшее. С этой целью я обратился за профессиональной помощью и в течение последнего года ее получал, а также согласился как можно скорее признать свою вину», – сказал граф.

Мужчину осудили на 10 месяцев тюрьмы.

К роду графов Старморских принадлежала мать Елизаветы II. Она была дочерью 14-го графа – Клода Боуз-Лайона.

Саймон Боуз-Лайон получил титул 19-го графа Стратморского и членство в Палате лордов британского парламента в 2016 году, по наследству, после смерти отца.

Фото: Associated Press © 2021, Jane Barlow

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое