ЗдоровьеЭкспертиза

Родителям на заметку: исследователи установили , чем опасен песок на детских площадках

13:32 10 май 2019.  2368Читайте на: УКРРУС

Главную опасность представляет бактерия Clostridium difficile.

Песок на детских площадках представляет опасность для здоровья. К такому выводу пришли ученые после проведения экспертизы. В результате оказалось, что дети могут подхватить диарею и воспаление толстой кишки, играя в песочнице.  

Главную опасность представляет бактерия Clostridium difficile. Данный микроорганизм способен вызвать недомогание у детей. Бактерия невероятно устойчива к медицинским препаратам и может на некоторый время оставить ребенка без любимых развлечений. Однако результаты этого исследования требуют тщательной проработки. Это не значит, что родителям нужно запрещать детям играть в песочнице. 

Просто после игр нужно соблюдать правила гигиены: мыть руки перед едой, не облизывать пальцы и так далее. Если дети следуют этим простым правилам, то диарея и поражение микробами толстой кишки сводится к минимуму.  

Фото: rcpeim.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое