КриминалМошенничество

Родителей юных гимнасток обвели вокруг пальца

17:05 12 апр 2019.  1219Читайте на: УКРРУС

Правоохранители задержали афериста-туроператора.

В Киеве разоблачили мошенницу, по вине которой группа юных гимнасток не попала в оздоровительный лагерь в Греции, сообщили в столичной прокуратуре.

«Сообщено о подозрении злоумышленнице, которая под предлогом оказания услуг по оформлению авиаперевозок, завладела денежными средствами родителей малолетних детей, занимающихся художественной гимнастикой в ​​детских спортивных заведениях Оболонского района столицы», - говорится в сообщении.

Читайте также: Уничтожен печатный станок «черных медиков»

Как отметили в прокуратуре, женщина, будучи владелицей фирмы, предоставляющей туристические услуги, получила от потерпевших денежные средства в сумме почти 90 тыс. грн на приобретение 25 авиабилетов в Афины и обратно для поездки детей в оздоровительный лагерь.  

Однако, констатировали в ведомстве, заплатив деньги за авиабилеты, на самолет дети так и не попали - директор турфирмы своих обязательств не выполнила, а полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.  

В настоящее время в отношении злоумышленницы открыто уголовное производство за мошенничество.

Напомним, в Полтавской области разоблачена преступная группа, создавшая около десятка фиктивных фирм по онлайн-продаже сельскохозяйственной техники и получавшая от незаконной деятельности около 1 млн грн прибыли ежемесячно.

Читайте также: Киевляне выбрали самое уродливое здание

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое