КультураШоу-бизнес

Ринго Старр пригласил всех в эту субботу на всемирное «битловское» караоке Yellow Submarine

14:45 24 апр 2020.  1117Читайте на: УКРРУС

Все желающие смогут подпевать песням из легендарного мультфильма «Желтая подводная лодка».

Полнометражный анимационный рисованный фильм Yellow Submarine вышел в свет в 1968-м году. Сюжет его достаточно традиционен для такого рода лент – в чудесной стране под название Pepperland появились некие синие вреднючки, которые заморозили всё вокруг, включая оркестр «Клуба одиноких сердец сержанта Пеппера». Напомним, что именно так называется «битловский» диск Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, который по версии авторитетного музыкального издания Rolling Stones является лучшим альбомом всех времен. Юный Фред отправляется в подводной лодке (естественно, желтой) на поиски музыки, которая прогонит вреднючек, встречается с The Beatles, которые соглашаются ему помочь и т.д. – целиком рассказывать сюжет не будем, так как у всех желающих будет возможность увидеть этот фильм в субботу на YouTube.

Об этом объявил, как пишет francetvinfo.fr, в Twitter Ринго Старр. Но это будет не просто показ, хотя и уже одно это стало бы для всех любителей музыки праздником, так как в фильме, помимо тех песен, которые вошли в альбом Yellow Submarine, звучат также такие шедевры как Eleanor Rigby, With a Little Help from My Frends, All You Need Is Love и прочие знаменитые песни из других альбомов The Beatles.

Кстати, говоря о музыке к этому знаменитому мультфильму, обычно забывают о другой его составляющей – анимационной. А ведь работа режиссера Джорджа Даннинга выполнена в лучших традициях психоделического искусства 60-х годов, это, можно сказать, некий поп-сюрреализм, отражающий восприятие мира западной молодежью того времени.

Главное, однако, в том, что трансляция будет сопровождаться субтитрами с текстами всех звучащих в мультфильме песен. И делается этого для того, чтобы зрители во всем мире могли во время просмотра подпевать «битлам». Более того, им предлагают одеться так, как герои мультфильма, снимать то, как они поют на фото и видео, и присылать всё это на «битловский» Twitter. Так что в субботу все мы можем стать свидетелями, а кто-то и участником того, как даже во время всемирной домашней самоизоляции люди во всем мире могут объединиться. На этот раз – вокруг музыки The Beatles. 

Фото: Pinterest

 

 

Сергей Семенов

Самое читаемое